В поединке Англии и Дании ожидается серьезная битва. Несмотря на «неуязвимость» британцев, которые еще не пропускали голов на Евро, скандинавы выглядят командой, способной оставить фаворита без домашнего финала. Наш эксперт Михаил Моссаковский считает, что именно в этой игре славная оборона англичан может дать трещину.
В Москве потрясающая погода, вернулось лето и температура под 30 градусов. А в Лондоне только +17 и дождь. С другой стороны, может быть, это и лучше для игры в футбол. Что ж, давайте разберемся, что мы увидим в полуфинальном матче Англии и Дании.
Мне не кажется, что Англия – фаворит. На «бумаге» – да, они выступают дома, football’s coming home и все такое… Но, если мы говорим про системную, структурную игру, то здесь предпочтительнее выглядит сборная Дании.
Оборона англичан играет на ноль, но вспомните, сколько было моментов у их ворот. На ум сразу приходит шанс Томаса Мюллера, возможности футболистов Украины. И Шотландия могла забить, но хозяева «Уэмбли» не пропустили. Мне кажется, что это не тенденция, а стечение обстоятельств, случайность, фарт.
Я изучил разные статистические показатели. Была мысль взять удары в створ или угловые от сборной Дании. Тем более, они бьют и подают много. Но я решил поступить проще и предложить такую ставку: Дания забьет. Тем более, что северяне отличались почти во всех поединках на турнире, кроме того самого матча с финнами. Но вы помните, в каком сложном эмоциональном состоянии команда провела вторую половину встречи.
Повторю, что во всех остальных противостояниях датчане забивали. Думаю, свой гол они «отгрузят» и англичанам. Не удивлюсь, если именно скандинавы выйдут в финал. Но в качестве ставки предлагаю все же «гол Дании».