В матче чемпионата Италии 31 января в Бергамо «Аталанта» примет римский «Лацио». Участники Лиги чемпионов этого сезона снова стремятся попасть в четверку сильнейших Серии А. Prosports предлагает прогноз на матч «Аталанта» — «Лацио».
«Аталанта»
После девятнадцати туров коллектив Джан Пьеро Гасперини занимает четвертое место. Команде из Бергамо удалось вернуться в зону Лиги чемпионов после серии удачных матчей. В пяти январских турах «Аталанта» ни разу не проигрывала, одержав четыре победы. В предыдущей встрече на «Сан-Сиро» был разгромлен со счетом 3:0 лидер Серии А «Милан».
«Лацио»
Римский клуб тоже в последнее время в хорошей форме. В четырех матчах кряду команда Симоне Индзаги выигрывает, в пяти турах никому не уступает. Серия побед позволила «Лацио» приблизиться вплотную к еврокубкам, но пока команда находится вне европейской зоны, занимая седьмое место в чемпионате. В случае победы над «Аталантой» есть шанс оказаться не только в еврокубковой зоне, но и в числе претендентов на Лигу чемпионов.
Очные противостояния
«Лацио» не слишком удачно действует против «Аталанты» в последнее время. Со старта сезона 2018/19 соперники встречались пять раз в Серии А. Бергамаски четырежды побеждали и ни разу не уступали противнику. В среду команды провели матч в Кубке Италии, который завершился победой команды Гасперини со счетом 3:2. Отметим, что четыре последних противостояния в чемпионате Италии также выдались результативными — команды в среднем забивали пять мячей за игру.
Прогноз
Обе команды в хорошей форме, но поскольку «Лацио» неудачно играет в Бергамо, рассчитывать на успех команде Индзаги сложно. Чистая победа «Аталанты», впрочем, тоже рискованный вариант, учитывая мощный ход римлян. Зато забитые мячи с обеих сторон в этой встрече вполне вероятны.
П1 с форой (0) (БК «Леон» 1.37)
ОЗ (БК «Леон» 1.55)
ТБ 2.5 (БК «Леон» 1.52)