«Автомобилист» в среду померится силами с «Йокеритом». Хельсинкский коллектив прервал свой победный ход в Челябинске, а уральцы, напротив, завершили череду неудач после победы над «Авангардом», что добавляет интриги противостоянию. Prosports приготовил прогноз на матч «Автомобилист» – «Йокерит».
«Автомобилист»
Екатеринбургская команда замыкает топ-5 команд Востока. В активе подопечных Билла Питерса пятнадцать очков после четырнадцати игр. «Шофёры» проиграли четыре матча подряд, хотя в половине случаев добирались до овертайма. Серию поражений удалось прервать в игре против «Авангарда». В среднем «Автомобилист» забивает 2,8 гола, пропускает столько же.
«Йокерит»
Команда из Финляндии лидирует на Западе. «Джокеры» набрали в четырнадцати играх двадцать три балла. Подопечные Лаури Марьямяки одержали четыре победы кряду, но завершили успешную серию в Челябинске. «Йокерит» в среднем забивает три шайбы за матч, пропускает два гола.
Очные противостояния
Небольшое преимущество в очных встречах за «Йокеритом» – три победы против двух у оппонента. Средняя результативность матчей – 5,8 гола.
Прогноз
В последних матчах команды прервали свои серии, но ход по турниру всё же лучше у «Йокерита». Статистика встреч также на стороне «джокеров». Отдадим предпочтение команде Марьямяки. Отталкиваясь от статистики встреч, предположим, что «Авто» сможет забить более двух шайб.