Во вторник ЦСКА примет «Авангард» во второй игре финальной серии Кубка Гагарина. В первом матче омичи одержали уверенную победу. Prosports приготовил прогноз на матч ЦСКА — «Авангард».
ЦСКА
Московская команда — чемпион регулярного сезона. В плей-офф «армейцы» выбили из турнира «Спартак» (4:0 в серии), «Локомотив» (4:3) и СКА (4:2). В дебютной игре финала с «Авангардом» совладать не удалось. Средняя результативность команды Никитина — 2,2 гола. Пропускает столичный клуб 2,4 шайбы.
«Авангард»
Сильнейшая команда дивизиона Чернышёва в матчах на вылет прошла «Автомобилист» (4:1), «Металлург» (4:2) и «Ак Барс» (4:3). Коллектив Боба Хартли забивал в последних матчах в среднем 2,4 шайбы, пропускал два гола. В списке травмированных у «ястребов» защитники Алексей Емелин и Максим Чудинов, а также нападающий Наиль Якупов.
Очные противостояния
В обоих матчах регулярного сезона ЦСКА соперника обыграл — со счетом 4:2 в Москве и 4:1 в Балашихе. Однако в первой игре плей-офф «ястребы» взяли верх 4:1.
Прогноз
Серия началась не так, как планировал тренерский штаб ЦСКА, но пока еще «армейцы» могут достаточно легко вернуться. Поражение максимально осложнит жизнь чемпиону регулярки, поэтому команда Никитина приложит максимум усилий, чтобы избежать его во второй игре кряду. В первой встрече команды показали, что не собираются закрываться в обороне — результативный матч снова возможен.