В субботу в центральной игре второго тура ЦСКА примет «Локомотив». Чья возьмет в первом столичном дерби сезона? Prosports рекомендует прогноз на матч ЦСКА — «Локомотив».
ЦСКА
«Армейцы» в прошлом чемпионате заняли шестое место. В межсезонье коллектив Алексея Березуцкого выглядел достойно — выдал серию из трех побед. В первом туре ЦСКА также порадовал своих поклонников, одолев «Уфу» со счетом 1:0. Из-за различных повреждений в дерби не примут участия Георгий Щенников, Арнор Сигурдссон и Хёрдур Магнуссон. Бруно Фукс пропустит встречу из-за участия в Олимпийских играх.
«Локомотив»
Третья команда предыдущего сезона смазала концовку подготовительного периода, уступив «Ростову». Позже коллектив Марко Николича проиграл со счетом 0:3 «Зениту» в матче за Субперкубок. Однако в первом туре РПЛ «Локомотив» вернул себе победный ход, победив «Арсенал» 3:1. В лазарете у «железнодорожников» до сих пор находится Зе Луиш.
Очные противостояния
ЦСКА не обыгрывал соперника после июля 2019 года. В трех последующих встречах чемпионата побеждал «Локомотив». В последний раз команды встречались в апреле в рамках полуфинала Кубка России — красно-зеленые разгромили оппонента 3:0.
Прогноз
Ориентироваться на форму команд в начале сезона не слишком надежно. В классе соперники принципиально не отличаются друг от друга. Поскольку на серьезную поддержку трибун красно-синим в нынешних условиях рассчитывать не приходится, «Локомотив» может нацелиться, как минимум, на ничью. Впрочем, ЦСКА способен отметиться голом, поскольку команда забивает в четырех поединках подряд.