В среду «Кайрат» примет «Црвену Звезду» в первой игре второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Казахстанский клуб уже справился с «Маккаби» из Хайфы, совладает ли с более крепким оппонентом? Prosports приготовил прогноз на матч «Кайрат» — «Црвена Звезда».
«Кайрат»
Чемпион Казахстана в этом сезоне занимает третье место на внутренней арене. В недавних турах алматинская команда сыграла вничью с лидером «Тоболом» (2:2), победила «Атырау» (5:0) и «Жетысу» (1:0). В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов «Кайрат» обменялся голами с «Маккаби» в Хайфе и забил два безответных гола дома. В среднем коллектив Кирилла Кекера забивает 2,2 мяча, пропускает 0,6 гола.
«Црвена Звезда»
Белградский клуб является действующим чемпионом Сербии. В последней официальной игре «Црвена Звезда» переиграла «Партизан» в серии пенальти. Далее последовали четыре товарищеские встречи, в которых красно-белые три раза выиграли, однажды сыграли вничью. Команда Деяна Станковича забивает два мяча за игру, пропускает 0,4 гола.
Очные противостояния
В 2015 году соперники встречались в квалификации Лиги Европы. «Кайрат» выиграл 2:0 в Белграде и 2:1 на своем поле.
Прогноз
«Кайрат» может опираться на лучшую статистику встреч, но всё же класс сербского клуба выше. Можно ждать победы «Црвены Звезды», но с учетом выездного матча фора не помешает. Казахстанская команда забивает в двенадцати официальных матчах подряд. Есть вероятность продолжения этой серии.