«Мальмё» и «Зенит» во вторник сыграют в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые имеют возможность по итогам тура обеспечить себе еврокубковую весну, а при случае сохранить шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Prosports представляет прогноз на матч «Мальмё» – «Зенит».
«Мальмё»
Шведский клуб лидирует в национальном чемпионате после двадцати восьми игр. В группе H Лиги чемпионов коллектив Йона-Даля Томассона последний – очков набрать пока не удалось. «Мальмё» показывал в недавних матчах неплохие результаты – три победы при одном поражении. Забивает аутсайдер 1,6 гола, пропускает один мяч за игру.
«Зенит»
Чемпион России также занимает первое место на внутренней арене, но после пятнадцати туров. В Лиге чемпионов команда Сергея Семака третья с тремя очками в копилке. «Зенит» выиграл три матча из пяти предыдущих, уступил всего один раз «Ювентусу». Забивают сине-бело-голубые в среднем 3,6 гола, пропускают 1,4 мяча. Далер Кузяев травмирован.
Очные противостояния
В первом круге «Зенит» разгромил соперника со счетом 4:0.
Прогноз
Российский клуб находится в неплохой форме и способен одержать вторую победу на групповом этапе – соперник на международной арене испытывает проблемы. Осторожные игроки могут попробовать вариант с форой.