«Металлург» и «Трактор» сойдутся во вторник в игре чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В южноуральском дерби от лидеров регулярного чемпионата стоит ждать бескомпромиссной борьбы. Поединки соседей проходят только так, «по принципу пленных не брать». Prosports рекомендует прогноз на матч «Металлург» – «Трактор».
«Металлург»
Магнитогорский клуб занимает первое место в турнирной таблице лиги. За двадцать одну игру подопечные Ильи Воробьёва набрали тридцать восемь очков. «Сталевары» редко оступаются – в пяти предыдущих играх они проиграли лишь «Салавату Юлаеву». Однако в трех последних матчах «Металлург» праздновал успех за пределами основного времени. Забивает команда в среднем 3,4 гола, пропускает 2,6 шайбы.
«Трактор»
Челябинцы в лиге вторые – в их активе тридцать шесть баллов после двадцати трех матчей. Подопечные Анвара Гатиятулина в последнее время начали спотыкаться – в пяти играх два поражения, одна из трех побед добыта в серии буллитов. В среднем «Трактор» забивает 2,6 гола, пропускает 3,2 шайбы.
Очные противостояния
«Трактор» лучше действует в очных встречах – на пять последних матчей у челябинцев приходится четыре победы. Правда, в трех случаях команда выигрывала в овертайме. Средняя результативность противостояний – четыре гола за игру.
Прогноз
Хотя в личных встречах у «Трактора» преимущество, в последнее время ход по сезону лучше у «Металлурга». Предположим, что «сталевары» смогут выиграть дерби. Соперники нечасто радуют публику обилием шайб. Есть вероятность, что и во вторник мы не увидим града голов.