В пятницу «Олимпия» и «Интернасьонал» сойдутся в первой игре 1/8 финала Кубка Либертадорес. Вице-чемпион Парагвая готов дать бой именитому сопернику из Бразилии, у которого очевидные проблемы с формой. Prosports подготовил прогноз на матч «Олимпия» — «Интернасьонал».
«Олимпия»
Парагвайский клуб занял на групповом этапе второе место, набрав девять очков. Лишь по дополнительным показателям «король кубков» превзошел венесуэльский «Депортиво». В мае команда Серхио Ортемана потерпела два поражения подряд, но затем выдала мини-серию из трех побед. В среднем «Олимпия» забивает 2,8 гола, пропускает 1,4 мяча.
«Интернасьонал»
Вице-чемпион Бразилии играл в той же группе B и занял первое место с десятью баллами в копилке. В последнее время «Интер» никак не может порадовать поклонников победами — в пяти играх три ничьи и два проигрыша. Забивает команда Диего Агирре 0,6 гола за матч, пропускает 1,2 мяча.
Очные противостояния
В мае «Интернасьонал» дважды обыграл оппонента — 6:1 на своей арене и 1:0 в Парагвае.
Прогноз
«Интер» превосходит противника в классе и имеет преимущество в личных встречах. Но с учетом плохой формы бразильской команды можно говорить о шансах «Олимпии» хотя бы на ничью. Парагвайский клуб едва ли сможет много забить, но и соперник не балует фанатов высокой результативностью — голевая феерия отменяется.