В четверг «Партизан» примет «Сочи» в ответной игре третьего круга квалификации Лиги конференций. После ничьи в первом поединке шансы команд можно расценивать как 50 на 50. Prosports приготовил прогноз на матч «Партизан» — «Сочи».
«Партизан»
Белградская команда лидирует в чемпионате Сербии после четырех туров. Во всех матчах национального чемпионата «гробари» выигрывали. Также подопечные Александара Станоевича победили в обеих встречах словацкий ДАК в рамках Лиги конференций. Победную серию «Партизана» сочинцам удалось прервать, но голевая продолжается. В среднем сербский коллектив забивает 2,6 мяча, пропускает 0,4 гола.
«Сочи»
«Барсы» шестые в Премьер-лиге после трех туров. «Сочи» начал сезон в РПЛ с проигрыша «Нижнему Новгороду», однако затем победил «Ахмат» и «Урал». Также можно отметить, что в предыдущем круге квалификации Лиги конференций российская команда оба раза обыграла «Кешлю». В среднем коллектив Владимира Федотова забивает 1,8 гола, пропускает один мяч за игру.
Очные противостояния
Единственный матч соперников завершился на прошлой неделе со счетом 1:1.
Прогноз
Команды сопоставимого уровня, но в ответной встрече шансов на победу у опытного «Партизана» всё же больше. Форма сербской команды лучше, да и фактор своего поля с болельщиками на трибунах должен сыграть роль. Но «Сочи» определенно даст бой и может огорчить вратаря соперника бы один раз.