15 апреля «Рома» примет «Аякс» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы. Римляне несколько неожиданно обыграли оппонента на выезде. Удержат ли преимущество? Prosports подготовил прогноз на матч «Рома» — «Аякс».
«Рома»
Римляне в Серии А седьмые. Зато в Лиге Европы у команды Пауло Фонсеки дела складываются отлично — в весенней части пять побед из пяти возможных. С учетом других турниров дела итальянской команды чуть хуже — в пяти предыдущих встречах три победы при одном поражении. В ответном матче против амстердамцев «Роме» не поможет защитник Бруно Перес, у которого перебор «горчичников».
«Аякс»
Амстердамский коллектив хорош на внутренней арене — лидирует в национальном чемпионате с большим отрывом и идет без поражений. В Лиге Европы до недавних пор у «Аякса» также было всё в порядке — по две победы над «Лиллем» и «Янг Бойз», но затем последовал проигрыш «Роме». Коллектив Эрика тен Хага на ноль сыграл только в двух матчах плей-офф из пяти.
Очные противостояния
Восемнадцать лет команды не встречались до матча текущего сезона. На прошлой неделе «Аякс» в домашней игре уступил со счетом 1:2.
Прогноз
Чемпион Нидерландов считался фаворитом перед первой игрой, однако сейчас шансы на проход «Ромы» куда реальнее. Впрочем, выиграть в отдельно взятой встрече команде Фонсеки будет сложнее, тем более, что победы во что бы то ни стало от итальянцев не требуется. Надежной обороной «волки» не обладают, поэтому голы с обеих сторон вполне возможны.