«Тоттенхэм» в воскресенье примет «Арсенал» в игре двадцать второго тура Премьер-лиги. Команды являются не только географическими соседями, но и в турнирной таблице располагаются рядом. Prosports предлагает прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Арсенал».
«Тоттенхэм»
Коллектив Антонио Конте шестой в чемпионате. В восемнадцати турах «Тоттенхэма» набрал тридцать три очка. В пяти предыдущих встречах в рамках АПЛ «шпоры» трижды выиграли и никому не уступили. Забивает лондонский клуб в среднем два гола за игру, пропускает 0,6 мяча. Стивен Бергвейн, Сон Хын Мин и Кристиан Ромеро травмированы.
«Арсенал»
«Канониры» пятые в Премьер-лиге. После двадцати игр в активе «Арсенала» тридцать пять баллов. В чемпионате страны подопечные Микеля Артеты победили в четырех матчах из пяти последних, уступили лишь «Манчестер Сити». Гости забивают в среднем три гола за матч, пропускают 0,6 мяча. Томас Партей вызван в сборную Ганы на Кубок Африки.
Очные противостояния
В пяти предыдущих встречах каждая команда выиграла по два раза. В среднем соперники забивали 3,2 гола.
Прогноз
Обе команды в неплохой форме, но на своем поле разумно ждать набора очков от «Тоттенхэма». Соперники здорово действуют в атаке в рамках АПЛ и вполне могут порадовать обоюдоострой игрой.