В субботу в игре 31-го тура Бундеслиги «Вольфсбург» примет дортмундскую «Боруссию». Команды ведут борьбу за места в Лиге чемпионов, и каждое очко для них на вес золота. Prosports приготовил прогноз на матч «Вольфсбург» — «Боруссия» Дортмунд.
«Вольфсбург»
«Волки» располагаются на третьей строчке в чемпионате. Команда Оливера Гласнера набрала пятьдесят семь баллов. В пяти турах у «Вольфсбурга» три победы и два поражения. После неудач в матчах с «Айнтрахтом» и «Баварией» команда разобралась со «Штутгартом» 3:1. Во всех играх «волки» забивали, в среднем 2,2 гола. В четырех случаях пропускали, усредненный показатель — 1,8 мяча.
«Боруссия» Дортмунд
«Шмели» пока в Бундеслиге пятые. Коллектив Эдина Терзича имеет в активе пятьдесят два балла. Менее двух недель назад немецкая команда освободилась от выступлений в Лиге чемпионов после проигрыша «Манчестер Сити». В пяти предыдущих матчах чемпионата Германии «Боруссия» проиграла один раз, при этом выиграла трижды. В каждой встрече черно-желтые забивали, в среднем 2,4 мяча. В четырех турах пропускали, в среднем 1,4 гола.
Очные противостояния
«Боруссия» не имеет проблем в противостояниях с «Вольфсбургом» — пять «сухих» побед в пяти встречах. В среднем «шмели» забивали два мяча за игру, соперник ни одного.
Прогноз
Результаты очных встреч не сулят «волкам» ничего хорошего, однако текущая форма команд принципиально не отличается. Ничья в этой игре возможна, но осторожным беттерам всё же лучше выбрать пари на двойной исход. «Шмели», для которых борьба за Лигу чемпионов актуальнее, должны иметь больше мотивации в вопросе набора очков. С учетом статистики противостояний, рискнем предположить, что в девятый раз подряд одна из сторон останется без голов.