«Армейцы» расстанутся с Дзагоевым и тремя легионерами
ЦСКА в летнее трансферное окно может расстаться со старожилом клуба Аланом Дзагоевым, а также с несколькими иностранцами. В СМИ упоминаются следующие игроки: Яка Бийол, Кристиан Бистрович, Седрик Гогуа.
Ситуация с Дзагоевым довольно запутанная — полузащитник в июне стал свободным агентом, а потому красно-синие вынуждены на равных конкурировать с другими претендентами на 31-летнего полузащитника. При том, что руководство ЦСКА планирует сохранить хавбека в составе, конкуренты не прочь переманить экс-игрока сборной России. В частности, повышенный интерес к футболоисту проявляют «Динамо», «Краснодар» и «Рубин».
Иная позиция у ЦСКА относительно легионеров. Красно-синие получили предложения по Бийолу, Бистровичу и Гогуа. Клуб готов принять условия потенциальных покупателей и окончательно расстаться с этими футболистами.
Бийол пополнил ЦСКА летом 2018 года, перейдя из словенского «Рудара» за 400 тысяч евро. Футболист сборной Словении выиграл в России Суперкубок, но закрепиться в основе «армейцев» не смог — в прошлом сезоне играл на правах аренды за «Ганновер». Transfermarkt оценивает 22-летнего полузащитника в 2,5 млн евро.
Бистрович также прибыл в РПЛ в 2018 году. Хорватский «Славен Белупо» получил за своего воспитанника 500 тысяч евро. Обладатель Суперкубка России предыдущий сезон проводил на правах аренды в турецком клубе «Касымпаша». По оценкам Transfermarkt за 23-летнего полузащитника можно тоже выручить 2,5 млн евро.
Гогуа перебрался в стан красно-синих в 2019 году. Клуб заплатил «Тамбову» 400 тысяч евро, однако сделку удачной не назовешь. Ивуариец отправился в аренду в «Ротор», которому не смог помочь сохранить место в Премьер-лиге. Рыночная оценка 27-летнего защитника 700 тысяч евро.
Дзагоев воспитанник «Академии Коноплёва». В 2008 году полузащитник подписал контракт с ЦСКА. За тринадцать лет в команде трижды выигрывал чемпионат России, пять раз становился вице-чемпионом РПЛ и один раз бронзовым призером. Также в активе игрока по четыре победы в Кубках и Суперкубках России. В составе сборной сыграл на Евро-2012, чемпионатах мира 2014 и 2018 годов.
ЦСКА занял шестое место в сезоне 2020/21. Ранее сообщалось о желании клуба отдать Арнора Сигурдссона в аренду «Химкам» в рамках сделки по приобретению вратаря Ильи Лантратова.