Атака сборной Польши слегка осиротела
Польский нападающий Аркадиуш Милик не примет участие в чемпионате Европы из-за травмы. О потере в национальной команде сообщает пресс-служба Польского футбольного союза.
«После консультации с тренером Пауло Соузой, доктором команды Яцеком Ярошевским и самим игроком было решено, что Милик покинет тренировочный лагерь. Соуза решил, что не будет искать замену Милику», — заявили в ПФС.
Милик начинал карьеру в Польше, с 2013 по 2015 годы принадлежал «Байеру», однако «фармацевты» регулярно отправляли игрока в аренды. Летом 2015 года форварда за 2,8 млн евро приобрел «Аякс», а уже через год продал «Наполи» — за 32 млн. В январе 2021 года неаполитанцы отдали нападающего в аренду «Марселю». За национальную команду футболист играет с 2012 года. В пятидесяти девяти матчах он забил пятнадцать мячей и оформил шестнадцать голевых передач.
Сборная Польши сыграет в группе E с командами Словакии, Испании и Швеции. Две игры группового турнира команда Пауло Соузы проведет в Санкт-Петербурге, одну в Севилье.