«Барселона» не подпишет Кавани
Нападающий Эдинсон Кавани не перейдет в «Барселону» в ближайшее время. Об этом сообщает RAC-1.
Переговоры сине-гранатовых с «Манчестер Юнайтед» зашли в тупик. Ранее каталонцы рассматривали Кавани в качестве замены Серхио Агуэро, который вынужден был преждевременно закончить карьеру из-за проблем с сердцем. Сам уругваец перебраться на «Камп Ноу» был не против и даже согласился на понижение зарплаты. Но позиция «красных дьяволов» по вопросу трансфера поставила крест на этой сделке.
Кавани – воспитанник уругвайского «Данубио». В Европе дебютировал в составе «Палермо». Позже играл за «Наполи», «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне 34-летний спортсмен забил один гол в восьми играх.
«Барселона» седьмая в Примере после восемнадцати игр. В следующем туре 2 января подопечные Хави сыграют с «Мальоркой».
«Манчестер Юнайтед» шестой в АПЛ после шестнадцати матчей. В понедельник 27 декабря манкунианцы сразятся в чемпионате с «Ньюкаслом».