Черышев получил очередную травму в игре за «Валенсию»
Российский полузащитник Денис Черышев травмировал колено и снова угодил в лазарет. Степень серьезности повреждения и сроки восстановления пока неизвестны, однако наставник «летучих мышей» Хосе Бордалас уверен, что футболист в скором времени вернется в строй.
«Черышев почувствовал боль в колене, мы полагаем, что серьезной травмы нет, но тогда мы решили, что ему не стоит продолжать матч. Позже он почувствовал себя лучше», – рассказал прессе наставник испанской команды.
Денис вышел в старте против «Осасуны», провел на поле сорок пять минут и при счете 1:1 уступил место Димитри Фулькье. Валенсийцы довели игру до разгромной победы (4:1) и обосновались в тройке лидеров чемпионата Испании вместе с «Реалом» и «Атлетико».
Если прогноз Бордаласа окажется верным, то в октябрьских встречах сборной России 30-летний полузащитник сможет принять участие.
Черышев является воспитанником «Реала», но заиграть в «королевском клубе» так и не смог. Футболист выступал за «Севилью», «Вильярреал», «Валенсию» на правах аренды. В 2016 году «желтая субмарина» выкупила россиянина за 7 млн евро, а через три года уступила «летучим мышам» за 6 млн. В новом сезоне участник ЧМ-2018 и Евро-2021 сыграл в четырех матчах и отметился двумя результативными передачами.
«Валенсия» набрала в четырех турах десять баллов. В воскресенье коллектив Бордаласа примет на «Месталье» «Реал».