Обновлено:
Де Брёйне назвал «минус» перехода Месси в «Ман Сити»
Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брёйне полагает, что возможный переход Лионеля Месси в клуб негативно скажется на зарплатах других футболистов.
29-летний бельгийский полузащитник находится в процессе переговоров с «Сити» о своем новом контракте. В СМИ просочилась информация о том, что «горожане» предлагают одному из своих лидеров меньшую сумму, чем в предыдущем договоре. Этот факт вызывает недовольство де Брёйне, футболист полагает, что снижение зарплаты связано с планами манкунианцев подписать Месси за любые деньги.
Де Брёйне в этом сезоне провел в составе «горожан» двадцать три матча, забил три гола и оформил десять голевых передач. Его действующий контракт с «Сити» рассчитан до конца сезона 2022/23. Бельгиец какое-то время находился в списке травмированных, но на днях возобновил тренировки.
Лионель Месси в двадцати матчах сезона забил семнадцать голов за «Барселону». Его договор с сине-гранатовыми заканчивается летом. Ранее в прессе появилась информация о высокой зарплате аргентинца в «Барселоне». Игрок за утечку конфиденциальных данных планировал судиться с руководством каталонского клуба.