Габриэл Жезус пропустит финал Копы из-за дисквалификации
Форвард сборной Бразилии Габриэл Жезус не сыграет в финальном матче Кубка Америки. Игрок получил дисквалификацию за грубый фол, совершенный в одной из предыдущих встреч турнира, сообщает официальный сайт КОНМЕБОЛ.
Бразилец получил красную карточку в четвертьфинальном матче против сборной Чили. Автоматическая дисквалификация подразумевала пропуск нападающим «Манчестер Сити» полуфинальной встречи против команды Перу. Однако позже дисциплинарный комитет ужесточил наказание и оставил футболиста без финала.
Жезус начал карьеру в «Палмейрасе». Летом 2017 года «Манчестер Сити» подписал игрока, заплатив зелено-белым 32 млн евро. В национальной команде бразильский футболист дебютировал в 2016 году. В его активе золото Олимпийских игр и Кубка Америки, а также менее успешное выступление на чемпионате мира 2018 года. В составе сборной Габриэл забил восемнадцать мячей и оформил тринадцать голевых передач в сорока семи играх. В розыгрыше Копы 2021 года спортсмен помог Алексу Сандро открыть счет в игре группового этапа против Перу.
Кубок Америки был запланирован к проведению в Аргентине и Колумбии в 2020 году. Однако из-за коронавируса турнир перенесли на год. Позже стало известно, что матчи без зрителей на трибунах примет исключительно Бразилия. Финальная игра с участием сборных Аргентины и Бразилии состоится 10 июля в Рио-де-Жанейро.