Конте назвал «шпорам» стоимость своих услуг
Тренер Антонио Конте требует от «Тоттенхэма» контракт с годовой зарплатой в 15 млн евро. О ходе переговоров итальянца со «шпорами» сообщает журналист Николо Скира.
Лондонский клуб ищет замену португальцу Нуну, под руководством которого «Тоттенхэм» показывает неудовлетворительные результаты. Одним из основных кандидатов на пост главного тренера называют 52-летнего итальянца Конте.
Отметим, что специалист параллельно ведет переговоры с «Манчестер Юнайтед» – в СМИ сообщают, что для экс-наставника «Челси» этот вариант в АПЛ является приоритетным.
Впрочем, и в Лондон «граф» готов отправиться, если столичный клуб сможет удовлетворить его финансовые запросы. Кроме внушительной зарплаты, потенциальный сменщик Нуну требует контракт на три года с гарантией приобретения хотя бы трех игроков в зимнее трансферное окно.
Конте в 2006 году впервые возглавил профессиональную команду. Долгое время работал в Италии, где стоял у руля «Бари», «Аталанты», «Сиены», «Ювентуса». С 2014 по 2016 годы руководил сборной Италии, затем два сезона провел в английском «Челси», с 2019 по 2021 годы тренировал «Интер». Является четырехкратным чемпионом Италии, в Англии выигрывал Премьер-лигу и Кубок страны.
«Тоттенхэм» занимает восьмое место в АПЛ. В четверг английская команда примет «Витесс» в рамках Лиги конференций.