Любушкин будет получать в «Аризоне» более $1 млн
«Аризона Койотс» планирует продлить контракт с защитником Ильей Любушкиным. Причем, по новому соглашению россиянин будет получать $1,35 млн за сезон, сообщает журналист Крэйг Морган.
Российский хоккеист «Койотс» останется в клубе еще на один сезон. Предыдущий контракт спортсмена был рассчитан до конца чемпионате НХЛ-2020/21. По старому договору зарплата 27-летнего игрока составляла порядка $1 млн.
Любушкин родился в Москве, но является воспитанником новокузнецкого и ярославского хоккея. В сезоне 2013/14 Илья дебютировал в КХЛ, а в мае 2018 года подписал контракт с клубом НХЛ «Аризона Койотс». До старта нового розыгрыша Национальной хоккейной лиги защитник провел пять матчей в КХЛ в форме «Локомотива». В составе «койотов» в этом сезоне на счету игрока тридцать один матч, в которых он отметился шайбой и голевой передачей.
«Аризона» занимает четвертое место в Западном дивизионе после сорока пяти встреч.