Президент российской Премьер-лиги ушел в отставку
Сергей Прядкин объявил о сложении полномочий президента Премьер-лиги на общем собрании клубов РПЛ. Об отставке многолетнего руководителя лиги сообщает Sport24.
Функционер добровольно ушел в отставку со своего поста. Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о намерении клубов лиги выдвинуть вотум недоверия Прядкину.
Исполнять обязанности главы РПЛ будет руководитель комитета РФС Ашот Хачатурянц. Информация о выборах нового руководства Премьер-лиги пока не обнародована.
Отметим, что Прядкин окончательно не уходит из футбола и сохраняет за собой посты в Совете директоров Европейской ассоциации профессиональных футбольных лиг, Стратегическом совете по профессиональному футболу УЕФА и комитете УЕФА по статусу игроков и агентской деятельности.
Прядкин с 2001 года трудился на различных должностях в российском футболе. В 2007 году возглавил РПЛ, а затем дважды переизбирался на должность президента лиги. В последний раз в 2020 году.
Российская Премьер-лига существует с 2001 года. Организацией в разное время руководили Виталий Мутко, Евгений Гинер, Юрий Заварзин, Михаил Воронцов.