Шипачёв стал рекордсменом КХЛ по голевым передачам
Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачёв установил рекорд Континентальной хоккейной лиги по результативным передачам. О достижении форварда бело-голубых сообщает пресс-служба лиги.
В игре против «Адмирала» 34-летний форвард дважды ассистировал партнерам, что помогло ему добраться до отметки в 510 результативных передач. Теперь у Шипачёва на один ассист больше, чем у бывшего рекордсмена Сергея Мозякина, уже завершившего карьеру.
В СМИ анонсируют очередное достижение нападающего – следующий набранный балл станет для игрока 750-м. В настоящее время лишь экс-форвард «Металлурга» Мозякин сумел добраться до этой высокой отметки.
Шипачёв родился в Череповце, начинал карьеру в «Северстали». С 2013 по 2017 годы играл в СКА, с которым дважды брал Кубок Гагарина. В составе сборной России становился чемпионом мира, серебряным и дважды бронзовым призером первенств планеты. Также выигрывал Олимпиаду. В 2017 году пытался закрепиться в НХЛ, но не смог заиграть в «Вегасе» и вернулся в Санкт-Петербург. В 2018 году перешел в московское «Динамо», за которое выступает четвертый сезон подряд.
«Динамо» после пяти матчей лидирует в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ. В четверг москвичи сыграют в Новосибирске с «Сибирью».