«Зенит» предложил контракт Миранчуку
Алексей Миранчук получил предложение по переходу в «Зенит». Об интересе к игроку «Аталанты» со стороны сине-бело-голубых сообщает в Twitter журналист Даниэле Лонго.
Борьбу за россиянина, которому не получает игровую практику в составе бергамасков, ведут также «Торино» и новый коллектив Андрея Шевченко «Дженоа». Проявляли интерес к Алексею «Сассуоло» и «Сампдория». Агент футболиста Вадим Шпинев контакты с «Зенитом» не подтвердил, но и не опроверг.
Напомним, что ранее руководство «Аталанты» собиралось зимой отдать игрока в аренду. Позже технический директор итальянского клуба Джованни Сартори заявил, что полузащитник, как минимум, до лета останется в Бергамо. Рыночная стоимость 26-летнего спортсмена по оценке Transfermarkt составляет 13,5 млн евро.
Миранчук родился в Краснодарском крае, начинал профессиональную карьеру в «Локомотиве». С «железнодорожниками» выиграл чемпионат и три Кубка России. За сборную выступал на домашних Кубке конфедераций и чемпионате мира, а также на Евро-2020. В этом сезоне за клуб отметился одной голевой передачей в восьми играх.
«Зенит» лидирует в чемпионате России после пятнадцати туров. В воскресенье команда Сергея Семака сыграет в Москве против ЦСКА.
«Аталанта» четвертая в Серии А после тринадцати игр. Подопечные Джан Пьеро Гасперини сыграют в Турине с «Ювентусом» в субботу.