АПЛ назвала первых членов своего Зала славы
Английская Премьер-лига включила в свой Зал славы первых футболистов, этой чести удостоились Алан Ширер и Тьерри Анри. Об этом сообщает пресс-служба лиги в Twitter.
«Два центральных нападающих. Оба обладают природным талантом и уникальными качествами. Они вписали свои имена в историю лиги», — говорится в официальном заявлении АПЛ.
Ширер — лучший бомбардир в истории турнира. На счету экс-игрока «Саутгемптона», «Блэкберна» и «Ньюкасла» 441 гол. В сезоне 1994/95 он стал чемпионом Англии в составе «Блэкберна», также игрок трижды выигрывал гонку бомбардиров чемпионата. Профессиональную карьеру Ширер закончил в 2006 году.
Анри — двукратный чемпион Англии в составе «Арсенала». Он четыре раза выигрывал гонку бомбардиров в главной лиге страны. В составе «канониров» игрок выступал с 1999 по 2007 годы, также провел несколько матчей в 2012 году. Завершил карьеру чемпион мира и Европы в 2014 году в MLS.