«Авангард» подписал словацкого форварда
Нападающий сборной Словакии Петер Цегларик подписал контракт с «Авангардом». Об этом сообщает пресс-служба омской команды.
Контракт с лучшим форвардом чемпионата мира рассчитан до конца сезона 2021/22.
«На чемпионате мира Цегларик показал отличную результативность, решал моменты в одиночку. Верим, что высокий игровой интеллект и мотивация помогут Петеру реализовать свой потенциал в нашей команде», — заявил генеральный менеджер «ястребов» Алексей Волков.
Цегларик начинал карьеру в шведском «Лулео». В 2016 году словак перебрался в Северную Америку, где его подписал «Бостон Брюинз». Впрочем, большую часть времени за океаном нападающий провел в АХЛ. В сезоне 2020/21 хоккеист выступал за шведский клуб «Лександ». На чемпионате мира 2021 в восьми играх забил пять шайб и оформил шесть результативных передач. По итогам турнира в Риге словацкий спортсмен получил приз лучшему форварду.
«Авангард» в 2021 году выиграл Кубок Гагарина и стал чемпионом России. По окончании сезона лучший форвард команды Рид Буше перебрался в ярославский «Локомотив».