Бывший тренер «старой синьоры» возглавит «Рому»
Экс-наставник «Ювентуса» Маурицио Сарри входит в число основных кандидатов на пост главного тренера «Ромы».
Римляне собираются прекратить сотрудничество с Пауло Фонсекой — под его руководством столичный клуб никак не может закрепиться в числе лидеров Серии А. В качестве сменщика 48-летнего португальца «Рома» рассматривает Сарри, который в прошлом сезоне привел «Ювентус» к победе о внутреннем первенстве. В список претендентов на роль рулевого также входит Массимилиано Аллегри, который в период с 2014 по 2019 годы вместе с туринской командой пять раз становился чемпионом Италии.
Сарри начал тренерскую карьеру в 1990 году, но с большими командами не работал достаточно долго. Громко заявить о себе специалисту удалось в «Наполи», откуда в 2018 году он перешел в «Челси». Под началом итальянца «аристократы» выиграли Лигу Европы. В сезоне 2019/20 Мистер 33, как называют его болельщики, вернулся на родину, где впервые в своей карьере стал чемпионом страны с «Юве».
«Рома» занимает шестое место после двадцати восьми туров в Серии А. В субботу «волки» сразятся в матче национального чемпионата с «Сассуоло».