Дрейер установил рекорд в дебютном матче РПЛ
Новичок «Рубина» Андерс Дрейер стал первым футболистом российской Премьер-лиги, отметившимся хет-триком в дебютной игре.
Датчанин вышел в старте в игре против «Урала». Свой первый гол 23-летний футболист забил с передачи Хвичи Кварацхелии на второй минуте. Еще два мяча полузащитник оформил в концовке встречи – на восьмидесятой и первой добавленной минутах. В результате казанская команда разгромила аутсайдера со счетом 4:0.
Несмотря на то, что старт Дрейера действительно получился фееричным, отметим, что яркий дебют в Премьер-лиге далеко не всегда становился гарантией успешной карьеры иностранца в нашем чемпионате. Дублями в первых матчах отмечались Иржи Ярошик, Гильерме (оба — ЦСКА), Ибраима Бальде («Кубань»), Огниен Лакич («Крылья Советов»), Фегор Огуде («Амкар»), Карлос Эдуардо («Рубин»). Почти все футболисты из этой компании, за исключением разве что чешского полузащитника, удержать заданную планку в чемпионате России так и не смогли.
Дрейер начинал карьеру в «Эсбьерге», летом 2018 года пополнил состав «Брайтона». Заиграть в АПЛ футболист не смог, зато попробовал силы в чемпионатах Шотландии и Нидерландов, где выступал за «Сент-Миррен» и «Херенвен» соответственно. В 2020 году Андерс вернулся в Данию, но уже в «Мидтьюлланн». В шести матчах текущего сезона забил в датской Суперлиге три гола и оформил пять результативных передач. В конце августа казанцы выкупили участника молодежного Евро-2021 за 7 млн евро.
«Рубин» занимает в чемпионате страны четвертое место после семи туров. В понедельник 20 сентября команда Леонида Слуцкого примет «Зенит».