«Эдмонтон» заинтересовался российским вратарем
«Эдмонтон Ойлерз» планирует заключить контракт с российским голкипером Антоном Худобиным. О намерении «нефтяников» укрепить вратарскую линию сообщает Edmonton Journal.
Руководство «Ойлерз» полагает, что страж ворот «Даллас Старз» сможет усилить последний рубеж канадской команды. Вероятность осуществления сделки по 35-летнему россиянину увеличилась, после того, как «звезды» сами подписали голкипера Брэйдена Холтби. Техасская команда готова обменять одного из своих вратарей, вопрос заключается только в достойном предложении.
Худобин родился в Усть-Каменогорске, начинал карьеру в магнитогорском «Металлурге», с которым становился чемпионом России. В 2007 году перебрался за океан, где выступал за «Миннесоту Уайлд», «Бостон Брюинз», «Каролину Харрикейнз», «Анахайм Дакс». С 2018 года хоккеист защищает цвета «Далласа». В сезоне 2020/21 сыграл в тридцати двух матчах, пропустил семьдесят девять шайб, завершил три встречи на ноль. В составе национальной сборной Антон становился чемпионом и вице-чемпионом мира.
«Эдмонтон» по итогам прошлой регулярки вышел в плей-офф, однако уже в первом раунде уступил в четырех встречах «Виннипег Джетс».