Поиск...
Опубликовано:
Обновлено:
Футбол

Бельгийский форвард «Интера» Ромелу Лукаку записал на свой счет 300-й мяч за карьеру. Это случилось в воскресном поединке против «Лацио».

Лукаку оформил дубль в первом тайме, обеспечив солидное преимущество «Интера» еще до перерыва. Во второй половине встречи бельгиец отдал результативную передачу на Лаутаро Мартинеса. В итоге миланцы взяли верх со счетом 3:1.

Ромелу Лукаку начал профессиональную карьеру в бельгийском «Андерлехте». Летом 2011 года игрок перебрался в английскую Премьер-лигу, где представлял «Челси», «Вест Бромвич», «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». В августе 2019 года нападающего приобрел за 74 млн евро миланский «Интер». В составе сборной Бельгии Лукаку забил пятьдесят мячей в восьмидесяти девяти матчах.

Бельгийский форвард в двадцать одном матче Серии А забил шестнадцать голов, что позволяет ему делить лидерство в гонке бомбардиров с Криштиану Роналду из «Ювентуса».

«Интер» после двадцати двух туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии.