«Интер» практически договорился о покупке Белотти
Андреа Белотти близок к переходу в миланский «Интер». О предстоящем трансфере сообщает Sky Sport Italia.
«Торино» и «Интер» достигли взаимопонимания по поводу перехода нападающего Белотти в стан «нерадзурри». «Быки» согласны уступить голеадора за 20-22 млн евро. Отметим, что ранее на чемпиона Европы нацеливался «Зенит», но достичь успеха в переговорах российский клуб не смог.
Напомним, что миланцы подыскивают замену Ромелу Лукаку, который перебрался в «Челси». Итальянский бомбардир не является единственным вариантом усиления атаки, черно-синие также рассматривают трансфер Хоакина Корреа из «Лацио».
Белотти — воспитанник «Альбинолеффе». В 2013 года пополнил состав «Палермо», через два сезона перешел в «Торино» за 8,4 млн евро. В прошлом клубном сезоне забил тринадцать мячей и оформил семь голевых передач в тридцати шести играх. Роберто Манчини, не раздумывая, включил игрока в состав сборной Италии на чемпионат Европы. На континентальном первенстве 27-летний нападающий не отметился результативными действиями, хотя и сыграл в шести матчах.
«Интер» — действующий чемпион Италии. В межсезонье в команде поменялся тренер — вместо Антонио Конте «интеристов» возглавил экс-наставник «Лацио» Симоне Индзаги. В первом туре его подопечные разгромили «Дженоа» 4:0. В пятницу миланский клуб сразится на выезде с «Вероной».