Клуб Серии А заинтересовался форвардом «Зенита»
Итальянский «Кальяри» рассматривает возможность приобретения нападающего «Зенита» Себастьяна Дриусси. О переговорах между клубами сообщает Tuttomercatoweb.
«Зенит» готов продать 25-летнего нападающего за 7 млн евро. Аргентинец никогда не выступал в Серии А, но имеет итальянский паспорт, что позволит ему не считаться легионером. Ранее в СМИ сообщалось об интересе к игроку со стороны «Ривер Плейта».
Дриусси является воспитанником «Ривер Плейта». В России он оказался в 2017 году, когда экс-наставник сине-бело-голубых Роберто Манчини активно закупал футболистов в Аргентине. Трансфер перспективного на тот момент спортсмена обошелся клубу из Санкт-Петербурга в 15 млн евро. Сейчас же вингер оценивается порталом Tranfermarkt в 7,5 млн евро.
Форвард в России трижды становился чемпионом страны, побеждал в национальном Кубке. Однако реализовать свой потенциал в полной мере ему не удалось. В предыдущем сезоне игрок забил всего два гола и оформил четыре результативные передачи в двадцати двух матчах.
На международной арене Себастьян также себя не смог проявить — в состав основной сборной Аргентины чемпиона юношеского и молодежного чемпионатов Южной Америки не привлекал ни один наставник.
«Зенит» выиграл чемпионат России в сезоне 2020/21. Команда из Санкт-Петербурга уверенно себя чувствует на внутренней арене, но не может конкурировать с европейскими командами в еврокубках.
Ранее сообщалось, что чемпиона страны может возглавить главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович. Однако пока перспективы 57-летнего специалиста в клубе туманны.
«Кальяри» занял шестнадцатое место в Серии А. «Островитяне» ранее вели переговоры с «Динамо» по поводу продажи уругвайского защитника Диего Година. До подписания контракта дело не дошло — 35-летний футболист не спешит покидать Италию.