Кокорин вошел в тройку богатейших игроков «Фиорентины»
Нападающий Александр Кокорин занял третье место среди футболистов «Фиорентины» по величине зарплаты. О самых богатых игроках флорентийского клуба сообщает портал Fiorentina.it.
Россиянин заработает за год 1,8 млн евро. По размеру оклада 30-летнего форварда обходят только сербский защитник Никола Миленкович (2,5 млн) и испанский вингер Хосе Кальехон (2,2 млн). Третью позицию с Кокориным делят марокканец Софьян Амрабат, аргентинец Николас Гонсалес и уругваец Лукас Торрейра.
Лучший бомбардир «фиалок» Душан Влахович зарабатывает всего 1 млн евро. Правда, клуб намеревается поднять зарплату серба в четыре раза, если он подпишет новый контракт до 2026 года. Однако сам футболист склоняется к тому, чтобы покинуть «Фиорентину» летом 2023 года в статусе свободного агента. Ранее к форварду проявляли интерес «Интер» и «Атлетико».
Кокорин – воспитанник академии «Локомотива», начинал профессиональную карьеру в «Динамо». В 2013 году «Анжи» заплатил за перспективного на тот момент игрока 19 млн евро, однако за махачкалинский клуб Александр в официальных матчах не сыграл. Футболист вернулся в стан бело-голубых, затем подписал контракт с «Зенитом», на правах аренды играл в «Сочи», а летом прошлого года заключил отношения со «Спартаком». В январе 2021 года перебрался в Италию – контракт с флорентийцами рассчитан до лета 2024 года. Игрой новичка клуб не слишком доволен – летом россиянина планировали выставить на продажу. В новом сезоне спортсмен выходил на поле дважды, но результативными действиями за пятнадцать минут игрового времени не отметился.
«Фиорентина» занимает пятое место в Серии А после шести туров. В воскресенье коллектив Винченцо Итальяно примет «Наполи».