Россию и Кипр рассудят арбитры из Испании
Бригада испанских арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом обслужит матч отбора на чемпионат мира между Кипром и Россией. О назначении судей сообщает пресс-служба УЕФА.
Ассистировать Эрнандесу будут Хосе Наранхо и Теодоро Собрино. Хосе Санчес ответит за использование системы VAR. Сесар Сото выступит в роли резервного рефери.
Отметим также, что российский футбольный судья Сергей Иванов вместе со своей бригадой получил назначение на матч отбора с участием сборных Финляндии и Казахстана.
Россия в среду провела первый матч под руководством нового наставника Валерия Карпина. Встреча в «Лужниках» против Хорватии закончилась нулевой ничьей. Израильский рефери Рой Рейншрейбер показал всего две желтые карточки – обе российским игрокам Дмитрию Баринову и Денису Черышеву.
Дебют нового главного тренера получил различные оценки экспертного сообщества и болельщиков. Если результат показался многим приемлемым, то качество игры в атаке вызвало вопросы.
«Ну как можно быть довольным ничьей на своем поле, когда эту Хорватию (причем в более сильном составе) в первом туре обыграла Словения. Мы что, хуже Словении?», – вопрошал после матча комментатор Георгий Черданцев.
«В целом я доволен. Не проиграли игру, что бесспорно для нового тренера является подспорьем для дальнейшей работы. Те изменения, которые произошли в сборной, они имеют перспективу для дальнейших выступлений», – оценил игру команды бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили.
Уже 4 сентября сборная России может получить больше положительных откликов, если достойно выступит в выездном матче против Кипра. А 7 сентября команду Карпина ожидает домашняя игра с Мальтой.
Эрнандес обслуживает матчи чемпионата Испании с 2012 года. В текущем клубном сезоне испанец отработал в двух турах Примеры и показал тринадцать желтых карточек или в среднем 6,5 за матч. В трех еврокубковых встречах сезона 2021/22 38-летний рефери показал девять «горчичников» (в среднем три за игру) и ни разу не удалял игроков с поля.