«Ростов» вернул из Серии А Баштуша
Ангольский защитник Баштуш вернулся в «Ростов». Об укреплении обороны теперь уже бывшим игроком итальянской Серии А сообщает пресс-служба ростовчан.
Капитан сборной Анголы пополнил состав желто-синих на правах аренды, срок которой истечет в июне 2022 года. При этом российский клуб имеет приоритетную опцию выкупа игрока. Отметим, что возвращение 30-летнего футболиста стало первым трансфером при новом наставнике Юрие Сёмине.
Баштуш начинал карьеру на родине. В 2013 году африканца подписал «Ростов». В сезоне 2013/14 футболист выиграл Кубок России, через два года стал вице-чемпионом РПЛ. В августе 2016 года ростовчане продали игрока в «Лацио» за 5 млн евро. В составе римлян защитник стал обладателем Кубка Италии. Осенью 2020 года перешел в аравийский «Аль-Айн», за который отыграл двадцать четыре матча и забил два гола. Вместе со сборной Анголы участвовал на континентальных первенствах 2013 и 2019 годов. В сорока двух матчах за национальную команду Баштуш забил два гола.
«Ростов» после двух туров не набрал очков в РПЛ, что сподвигло бывшего наставника Валерия Карпина покинуть коллектив и сосредоточиться на работе в сборной России. Под руководством нового тренера Сёмина ростовский клуб в воскресенье сыграет против «Химок».