«Рубин» на несколько месяцев остался без Сайто
Казанский «Рубин» потерял на несколько месяцев из-за травмы японского полузащитника Мицуки Сайто. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
22-летний футболист молодежной сборной Японии получил повреждение в ходе тренировки. Из-за травмы связок Сайто потребовалась операция. Во вторник представители «Рубина» в социальных сетях сообщили об ее успешном окончании. Однако, разумеется, хавбеку потребуется время на восстановление. В строй японец вернется приблизительно через четыре месяца.
Сайто перебрался в казанскую команду из клуба «Сёнан Бельмаре» в январе 2021 года на правах аренды. В официальных матчах за «Рубин» игрок не успел дебютировать. Срок аренды футболиста истекает в июне 2022 года.
«Рубин» после девятнадцати туров занимает девятое место в чемпионате России. 28 февраля казанская команда проведет в Москве матч Премьер-лиги со «Спартаком».