В новом «детище» УЕФА Лиге конференций пока выступают не очень именитые клубы. Но все же это еврокубок. И соперники бьются серьезно за право попасть в основной турнир. Эксперт Prosports Михаил Моссаковский проанализировал квалификационные матчи и остановил свой выбор на поединке коллективов из Словении и Швеции.
В ответном матче Лиги конференций «Марибор» дома в Словении сыграет против шведского «Хаммарбю». Беру этот поединок, потому что в потенциале обе команды имеют хорошие атакующие возможности. И те, и другие умеют действовать в нападении, порой забивают много.
Впрочем, они и пропускают немало. Возьмите «Марибор»: в последних трех матчах этой команды было не менее четырех мячей. У «Хаммарбю» тоже все прекрасно с точки зрения голов. У них нередки верховые встречи, например, в недавнем поединке против «Дегерфорса» или в первом противостоянии со словенцами, которое прошло в Швеции.
Там, кстати, соперники отличились четырежды на двоих. Последний гол случился на 87-й минуте, его с пенальти забил игрок хозяев. И именно это взятие ворот спровоцирует «Марибор» играть очень агрессивно. Дома отсиживаться сзади смысла нет, нужно стараться забивать, использовать преимущество своего поля. А все-такие неидеальная оборона словенцев обеспечит нам лихой, интересный сценарий.
Я предлагаю в этой игре взять верх – тотал больше 2,5. Мне кажется, ставка должна заходить. Была бы у хозяев приличная защита, встреча прошла бы в осторожном ключе. Но оборона с большими проблемами, так что, уверен, голы в этом матче будут.