Поиск...
Опубликовано:
Футбол

«Зенит» намерен подписать колумбийского нападающего «Рейнджерс» Альфредо Морелоса, которым также интересуется «Бешикташ». О запросе сине-бело-голубых по поводу трансфера сообщает Todofichajes.

Шотландский клуб готов отпустить своего голеадора за 15 млн евро при оценке Transfermarkt в 12 млн. Ранее колумбиец был близок к переходу в «Порту», но трансфер сорвался. В СМИ сообщают о желании 25-летнего форварда перейти в клуб, который участвует в Лиге чемпионов. И «Зенит», и «Бешикташ» этим требованиям игрока удовлетворяют.

Морелос начинал карьеру на родине, в «Индепендьенте Медельин». В 2016 году перебрался в Европу, первой остановкой на континенте стал финский ХИК. Летом 2017 года «Рейнджерс» приобрел южноамериканца за 1,2 млн евро. В 2019 году футболист стал лучшим бомбардиром чемпионата Шотландии. В 2021 году выиграл чемпионат страны, а летом стал бронзовым призером Кубка Америки. В текущем сезоне спортсмен забил три гола и оформил одну результативную передачу в семи играх.

«Зенит» является чемпионом России и лидирует в новом сезоне РПЛ после шести туров. Во вторник 14 сентября команда Сергея Семака сыграет в Лиге чемпионов против «Челси». Для участия в матче бразильцев Малкома и Клаудиньо клуб игроков из расположения национальной сборной. Отметим, что соперниками российской команды на групповом этапе турнира также станут «Ювентус» и «Мальмё».

«Бешикташ» в прошлом сезоне выиграл чемпионат Турции, а в текущем розыгрыше Суперлиги занимает третье место после трех туров. В Лиге чемпионов стамбульский клуб в среду 15 сентября ждет игра против дортмундской «Боруссии». Также соперниками черно-белых по квартету станут «Аякс» и «Спортинг». Ранее сообщалось об аренде турецкой командой .